আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী

ওয়াশটেনউ কাউন্টিতে মশায় ওয়েস্ট নাইল, জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাস

  • আপলোড সময় : ২৫-০৭-২০২৩ ০১:৩০:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৭-২০২৩ ০১:৩০:৩৪ পূর্বাহ্ন
ওয়াশটেনউ কাউন্টিতে মশায় ওয়েস্ট নাইল, জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাস
 অ্যান আরবার, ২৫ জুলাই : ওয়াশটেনউ কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগ মশার কামড় প্রতিরোধ করার জন্য বাসিন্দাদের স্মরণ করে দিয়েছেন। পরীক্ষায় দেখা গেছে যে পোকামাকড় দুই ধরণের ভাইরাস বহন করতে পারে। গত সপ্তাহে কাউন্টিতে সংগৃহীত মশার মধ্যে জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাস এবং ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস পাওয়া গেছে বলে কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে। মোট চারটি নমুনায় ইতিবাচক ফলাফল পাওয়া গেছে : জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাসের জন্য তিনটি এবং ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসের জন্য একটি। সংগ্রহের স্থানগুলি অ্যান আরবার, হুইটমোর লেকের ইন্ডিপেনডেন্স লেক কাউন্টি পার্ক, পিঙ্কনি রিক্রিয়েশন এরিয়া এবং ইপসিলান্টিতে কাউন্টি জুড়ে ছড়িয়ে রয়েছে। উভয় ভাইরাস কোন মানুষের মধ্যে পাওয়া যায়নি।
ওয়াশটেনউ কাউন্টির স্বাস্থ্য বিভাগের মেডিকেল ডিরেক্টর ডঃ জুয়ান লুইস মার্কেজ বলেছেন, সংক্রমণ প্রতিরোধের সর্বোত্তম উপায় হল মশার কামড় এড়ানো। তিনি বলেন,  "দুর্ভাগ্যবশত, মশা রোগ ছড়াতে পারে।" মার্কেজ বলেন, "এই ফলাফলগুলি আমাদের স্থানীয় এলাকায় মানুষের সংক্রমণের সম্ভাব্যতা নিশ্চিত করে এবং আমাদের সকলেরই মশার কামড় প্রতিরোধে পদক্ষেপ নেওয়া উচিত।"
জেমসটাউন ক্যানিয়ন বা ওয়েস্ট নাইল উভয়ের মধ্যে সংক্রামিত বেশিরভাগ মানুষ অসুস্থ হয় না বা শুধুমাত্র হালকা অসুস্থতা অনুভব করে। বিরল ক্ষেত্র সংক্রমণ গুরুতর হতে পারে। স্বাস্থ্য বিভাগ বাইরে এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেয় না তবে প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা ব্যবহার করার আহ্বান জানায়। উপযুক্ত প্রতিষেধক ব্যবহার করুন, প্রতিরক্ষামূলক পোশাক পরিধান করুন এবং যখনই সম্ভব মশার কার্যকলাপসহ এলাকা এড়িয়ে চলুন।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ